Перейти к основному контенту
02.01.2023 11:29

В Краснодаре на улице Гаражной произошел пожар

По словам очевидцев, возгорание случилось из-за пиротехники

В Краснодаре на улице Гаражной произошел пожар
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре 1 января на улице Гаражной произошел пожар. Сообщение о возгорании поступило диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона в 15:17. Через минуту на место ЧП были направлены первые подразделения.

Когда спасатели прибыли на место в 15:23, они установили, что горит мусор на площади 5 м2. Спустя пару минут открытое горение было локализовано, а в 15:27 огонь был полностью потушен.

-  К тушению пожара привлекалось от МЧС России 5 человек личного состава, 1 единица техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

При этом местные жители, которые опубликовали видео в соцсетях, заявили, что пожар мог начаться из-за пиротехники. Однако позже стало известно, что это был поджог, что якобы подтверждается записью с камер наружного видеонаблюдения.

Видео: «Туаподар»

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи во время празднования Нового года загорелась пальма. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

- В 23:02 31.12.2022 диспетчеру Сочинского пожарно-спасательного гарнизона поступило сообщение о пожаре по адресу: город Сочи, Хостинский район, улица Тургенева. В 23:03 к месту вызова незамедлительно направлены подразделения Сочинского пожарно-спасательного гарнизона, - прокомментировали в региональном ГУ МЧС России.

В ведомстве добавили, что причина возгорания - неосторожное обращение с огнем неустановленными лицами.

В Геленджике после новогодних фейерверков сгорели два автомобиля, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости