Перейти к основному контенту
25.09.2021 23:19

В Краснодаре начальник почты присвоил чужую пенсию

Уголовное дело направлено в суд

В Краснодаре начальник почты присвоил чужую пенсию
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начальник почтового отделения в Краснодаре обвиняется по статье «Присвоение денежных средств, вверенных виновному, с использованием своего служебного положения». В настоящее время уголовное дело прокуратурой Прикубанского административного округа направлено в суд.

По версии следствия, мужчина присваивал пенсионные выплаты 18-летнего местного жителя, которые положены ему по потере кормильца.

Начальник почты успел похитить более 40 тысяч рублей.

- Уголовное дело прокуратура направила в Прикубанский районный суд Краснодара для рассмотрения по существу, - сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее «Живая Кубань» передавала, что в Краснодарском крае страховой агент обвиняется в присвоении денежных средств, сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В Каневском районе в полицию с сообщением о выявленной в результате ревизии недостаче крупной суммы денежных средств обратился начальник службы безопасности страховой компании. В ходе оперативно-розыскной работы правоохранителей совместно с представителями службы безопасности организации под подозрение попала 36-летний страховой агент, работающая в компании.

Установлено, что женщина на протяжении полугода присваивала денежные средства, полученные от клиентов в качестве страховых взносов и премий. Злоумышленница не вносила оплату в кассу или на счёт организации. Деньгами она распоряжалась по своему усмотрению. По словам полицейских, общая сумма ущерба компании-работодателю составила более 1 миллиона 250 тысяч рублей.

Женщине предъявлено обвинение в присвоении и растрате денежных средств. Если вина подозреваемой будет доказана, то ближайшие десять лет она может провести за решеткой.

В Сочи продавец украл из кассы 200 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости