Перейти к основному контенту
11.03.2021 17:26

В Краснодаре накажут водителя, катавшегося по тротуару

Видеоролик с иномаркой, едущей по запретной зоне, опубликовали в соцсетях

В Краснодаре накажут водителя, катавшегося по тротуару
Фото: bloknot-krasnodar.ru
Фото: bloknot-krasnodar.ru

В социальных сетях очевидцы выложили видеоролик с разъезжающей по Чистяковской роще иномаркой. Водитель дорогого внедорожника почему-то решил не ехать вместе со всеми по проезжей части, а предпочел прокатиться по пешеходной зоне парка.

Пользователей соцсетей возмутил факт прогулки по парку на автомобиле. Произошедшим уже заинтересовались правоохранительные органы. Как рассказали «Живой Кубани» в полиции Краснодара, водителя ищут.

По выявленной в интернете информации о нарушении правил дорожного движения на улице Колхозной, на территории Чистяковской рощи назначено проведение проверки. Водителю иномарки за движение по пешеходной дорожке грозит административная ответственность, - заявил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко. 

За данное нарушение тому, кто был за рулем внедорожника, грозит административный штраф. Это две тысячи рублей, уточнили полицейские. Именно в такую сумму обойдется нарушителю поездка на машине по дорожкам популярного краснодарского парка, где гуляют люди.  В полиции добавили, что подобные действия правонарушителей создают реальную угрозу жизни и здоровью окружающих, пешеходам передвигающимся в законом установленном порядке в соответствии с действующими правилами движения по тротуарам и пешеходным дорожкам.

Краснодарских школьников лишили тротуара (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.