Перейти к основному контенту
17.01.2020 18:25

В Краснодаре намечается громкий коррупционный скандал

Обыски прошли у начальника ГИБДД Краснодара Иванова, под пристальным вниманием - руководитель дептранса мэрии Архипов

Новости рубрики Происшествия
фото: nation-news.ru
фото: nation-news.ru

Обыски прошли у начальника ГИБДД Краснодара Иванова, под пристальным вниманием - руководитель дептранса мэрии Архипов.

Сегодня стало известно, что домой к главе ГИБДД кубанской столицы Артуру Иванову  пришли правоохранители. Собственные источники РБК сообщают, что следственные действия и выемка документов прошли в рабочем кабинете и дома у высокопоставленного полицейского. В них участвовали сотрудники собственной безопасности ГУ МВД по Краснодарскому краю и ФСБ.

Есть версия, что Иванов может проходить по делу о взятках среди сотрудников ГИБДД. Вчера Следственный комитет РФ опубликовал видео, которое записали во время обыска в доме старшего инспектора. На него и других должностных лиц заведено уголовное дело – полицейских подозревают в вымогательстве денег у генерального директора предприятия, которое занимается производством и электромонтажными работами. Что инкриминируют руководителю краснодарской ГИБДД, пока неизвестно.

В деле появился еще один фигурант. Как сообщают СМИ, проверка была организована в городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства, которым руководит Владимир Архипов. На время разбирательства чиновник ушел в трехмесячный неоплачиваемый отпуск.









Другие актуальные новости