Перейти к основному контенту
22.08.2021 23:56

В Краснодаре найден мертвым вор в законе Отари Кублашвили: все подробности

Долгое время преступник скрывался от правоохранительных органов

В Краснодаре найден мертвым вор в законе Отари Кублашвили: все подробности
Фото: 112
Фото: 112

22 августа на съемной квартире в кубанской столице обнаружено тело 41-летнего Отари Кублашвили-Бойцова. Вроде как без явных признаков насильственной смерти, сообщают Telegram-канал 112 и ряд СМИ.

Бойцов более известен в криминальных кругах как Отари Краснодарский. Он находился в федеральном розыске по статье 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»).

Отари осужден еще в 2011 году. За бандитизм и серию разбойных нападений Краснодарский краевой суд приговорил его к 19 годам. Согласно решению суда на свободу Кублашвили должен был выйти в 2027 году, однако освободился раньше - в январе 2018 года в связи с тяжелым поражением спинного мозга. В 2013 году коронован вором в законе.

В Краснодаре по месту прописки за Отари был установлен административный надзор. Но позже Кублашвили-Бойцова объявили в розыск. Все это время Отари скрывался в Краснодаре.

Кублашвили отбывал наказание в исправительных колониях Сыктывкара и ИК-18 в Мурманской области. Суд в Мурманской области из-за, якобы, тяжелой болезни изменил приговор на административный надзор МВД.

Известно, что Отари Кублашвили родился в июле 1980 года в Краснодаре. Являлся лидером одной из самых жестоких ОПГ, занимавшейся грабежами на территории Кубани. Банда Отара Кублашвили и Армена Варданяна несколько месяцев грабила состоятельных жителей Краснодарского края. Ущерб, нанесенный местным жителям бандой, составил более шести миллионов.

В Краснодаре «вор в законе» Давид Джангидзе осужден на 8 лет колонии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости