Перейти к основному контенту
05.07.2023 12:39

В Краснодаре найден ребенок из Великобритании

Мать увезла дочь в Россию без разрешения отца

В Краснодаре найден ребенок из Великобритании
Фото: Анатолий Цымбалюк
Фото: Анатолий Цымбалюк

Судебный пристав из Краснодара отыскала ребенка, которого мать без разрешения отца увезла из Великобритании. Подданный европейской страны отправил обращение в Россию с просьбой найти свою 4-летнюю дочь. Он предполагал, что его ребенок находится на территории Кубани. Так и произошло.

- После посещения нескольких адресов в разных районах Краснодара судебному приставу удалось выйти на связь с матерью девочки. В ходе беседы матери был разъяснен порядок мирного урегулирования вопроса, - рассказали в пресс-службе ФССП по Краснодарскому краю.

Сейчас разыскное дело прекращено, а исполнительное производство окончено в связи с фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе.

Ранее «Живая Кубань» писала, что совместный рейд на улицах Северского района провели судебные приставы совместно с автоинспекторами и сотрудниками налоговой инспекции. Правоохранители выявляли должников по алиментам, кредитам и налогам. В итоге проверили несколько десятков машин, из них арестовали 23 автомобиля.

Общая сумма задолженности водителей этих машин составила три миллиона рублей. Представители закона предлагали оперативно погасить долг. В итоге некоторые водители действительно оплатили квитанции на месте, и таким образом вернули 400 тыс. руб.

В России судебные приставы будут взыскивать долги в автоматическом режиме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.