Перейти к основному контенту
16.06.2021 09:57

В Краснодаре неизвестные сожгли двух кошек

Полицейские ищут живодеров

В Краснодаре неизвестные сожгли двух кошек
Фото: Известия
Фото: Известия

В Краснодаре неизвестные сожгли двух кошек. С заявлением в полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что ее домашние питомцы исчезли, а потом были найдены их обгоревшие трупы в поселке Пашковском.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 245 Уголовного кодекса Российской Федерации (Жестокое обращение с животными). Проводятся необходимые оперативно-розыскные и специальные технические мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника, - сообщает пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Отметим, что за жестокое обращение с животными в России предусмотрена уголовная ответственность. Виновные в преступлении могут быть оштрафованы до 300 тысяч рублей, а также провести за решеткой от трех до пяти лет.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре собаке живодер выколол глаза. Жуткую историю опубликовали в социальных сетях. Местная жительница спасла бездомную собаку и поселила ее в будке недалеко от своей работы. Пес быстро прижился и стал любимцем людей. Когда собака отдыхала, к ней подошел неизвестный и начал жестоко избивать. Около 10 минут живодер вымещал свою злобу на бедном звере. В результате полученных травм собака потеряла зрение - у нее выколоты глаза. В соцсетях пользователи были шокированы кадрами с камеры видеонаблюдения. Некоторые отметили: «Нет страшнее зверя, чем человек». Пост уже привлек внимание правоохранителей.

В Сочи фигурантом уголовного дела стал 65-летний пенсионер. Мужчину подозревают в жестоком обращении с животным. Как сообщила пресс-служба УВД по городу Сочи, в полицию поступило сообщение о том, что в поселке Дагомыс мужчина выстрелил в собаку. Вскоре стражами порядка была установлена личность подозреваемого. Правоохранителям мужчина пояснил, что на протяжении двух месяцев бродячий пес неоднократно пытался его укусить. Усмирить хвостатого пенсионер решил весьма негуманным способом – выстрелив ему в лапу из травматического пистолета.

Житель Сочи может сесть в тюрьму за выстрел в собаку, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.