Перейти к основному контенту
02.07.2021 09:31

В Краснодаре неизвестный распылил перцовый баллончик в детей

Две девочки госпитализированы

В Краснодаре неизвестный распылил перцовый баллончик в детей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре неизвестный распылил перцовый баллончик в детей в сквере Дружбы. После нападения две девочки 12 и 16 лет были доставлены в больницу. Им оказана медицинская помощь. Сейчас их жизни и здоровью ничего не угрожает. По словам матери одной из пострадавших школьниц, ребенок получил химический ожог глав и кожи. Родители обратились за помощью к правоохранителям.

На данный момент полицейские разыскивают злоумышленника. На вид ему 25-30 лет.

- Проводятся мероприятия по установлению личности и мотивов действий указанного гражданина, после чего будет принято законное процессуальное решение, - сообщает официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре байкер напал на автомобилиста с перцовым баллончиком. По его словам, он ненамеренно помешал проезду мотоциклиста, который ехал следом за ним. Тогда обидевшийся байкер достал газовый баллончик, и во время обгона распылил его в открытое переднее окно мешавшей ему машины. И после этого скрылся. В результате нападения, у водителя обожжены лицо, глаза и дыхательные пути, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару. Изучив записи с камер наблюдения установленных на дороге полицейские установили номера мотоцикла, на котором передвигался подозреваемый. Задержанный мотохулиган оказался гостем из Ямало-Ненецкого автономного округа. Ранее не судимый 22-летний мужчина не стал отрицать свою причастность к произошедшему. В отношении подозреваемого следователи завели уголовное дело о хулиганстве. Максимальное наказание по этой статье может ограничить буйный нрав жителя крайнего севера на срок до пяти лет.

В Геленджикском районе госпитализированы учащиеся и директор школы , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.