Перейти к основному контенту
27.02.2022 11:50

В Краснодаре неизвестный стрелял из автомата ВИДЕО

Мужчину задержали полицейские

В Краснодаре неизвестный стрелял из автомата ВИДЕО
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

В Краснодаре мужчина стрелял из автомата из окна квартиры. Об этом сообщает телеграм-канал «ЧП Краснодар».

Видео: «ЧП Краснодар»

Инцидент произошел минувшим днем на Кубанской набережной. Мужчина высунул автомат из окна квартиры и, со слов автора видео, начал стрельбу. Благо оружие оказалось страйкбольным. Однако чем был обоснован столь вызывающий поступок, предстоит выяснить полицейским. Они, кстати, увезли стрелка с собой в участок.

Ранее «Живая Кубань» писала, как в Абинске правоохранители задержали молодого человека, страдающего психическим расстройством. Кроме того, 26-летний Даниил Диденко также был вооружен. Прежде чем уйти из дома в неизвестном направлении, он вскрыл сейф отца и похитил гладкоствольное ружье.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение разыскиваемого. Его задержали в лесном массиве на окраине города. В этот момент он попытался оказать сопротивление, однако правоохранителям удалось обезоружить беглеца.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Абинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ («Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»). Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

В Краснодаре мужчина с ружьем решил поохотиться в черте города ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости