Перейти к основному контенту
02.07.2021 11:44

В Краснодаре непотушенная сигарета привела к гибели пенсионера

Пожар произошел в частном доме на улице Достоевского

В Краснодаре непотушенная сигарета привела к гибели пенсионера
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре непотушенная сигарета привела к гибели пенсионера. Диспетчеру Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме, расположенного на улице Достоевского.

Прибывшие на место происшествия спасатели установили, что горит частный дом на площади 20 м2.

К тушению пожара привлекались от МЧС 13 человек личного состава и три единицы техники. Возгорание удалось потушить, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Позднее стало известно, что в результате пожара погиб 82-летний мужчина. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем при курении.

В настоящее время следователь устанавливает все обстоятельства произошедшего. Назначено проведение судебно-медицинской и пожаро-технической экспертиз. Выясняется точная причина и очаг возгорания.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Темрюке сгорела автомойка и станция техобслуживания. Пожар охватил 300 квадратных метров. К тушению возгорания привлекались от МЧС 16 человек личного состава и шесть единиц техники. Пожар ликвидирован. Погибших и пострадавших нет.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.