Перейти к основному контенту
25.09.2022 13:11

В Краснодаре ночью горела автомастерская

Пожар на площади 160 «квадратов» тушил 21 пожарный

В Краснодаре ночью горела автомастерская
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре минувшей ночью на улице Дежнева произошел пожар. О возгорании на территории автомастерской сообщили горожане, проживающие в соседних домах. По их словам, они проснулись от хлопков. Вероятно, на СТО что-то лопалось от воздействия огня.

Так, в 5:10 на место ЧП прибыли первые подразделения Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона. Они установили, что огнем охвачена территория на 160 м2.

Через восемь минут пожар был локализован, а в 05:52 открытое горение было ликвидировано.

В 06:20  пожар был полностью потушен.

- Пострадавших и эвакуированных нет. К ликвидации пожара от МЧС России привлекалось 21 человек личного состава, 6 единиц техники, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.



Видео: tipichkras

Ранее «Живая Кубань» писала, что момент воспламенения электросамоката в лифте многоэтажки в ЖК «Светлоград» на улице Красных Партизан попал на камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как мужчина спокойно стоит и держит транспортное средство. В какой-то момент самокат начинает шипеть, а уже через секунду – гореть. Мужчина успел только закрыть лицо руками.

Покинуть лифт мужчина не смог, потому что он заблокировался. Пострадавший  получил 60 процентов ожогов тела, его госпитализировали.

Напомним, шокирующий случай произошел в одной из высоток в ночь на 21 сентября. На место приехали несколько пожарных машин и скорая помощь. Автомобили жителей от подъездов пришлось убирать, чтобы не мешать тушению.

В Краснодаре прямо во время движения загорелся грузовик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.