Перейти к основному контенту
16.06.2022 08:11

В Краснодаре ночью сгорел большой склад на Тополиной улице ВИДЕО

Для тушения пожара были привлечены 104 спасателя и 30 единиц спецтехники

В Краснодаре ночью сгорел большой склад на Тополиной улице ВИДЕО
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю
Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю

16 июня в Краснодаре загорелся склад на площади 1000 квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Как рассказали «Живой Кубани» спасатели, сегодня ночью в краевом центре Кубани произошел пожар промышленного помещения на улице Тополиной.  Сообщение о пожаре на пульт дежурного диспетчера Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона поступило в 03:18. Через 10 минут на место прибыли первые подразделения спасателей, которые установили, что произошло возгорание помещения на площади около 700 кв. м.

- В 04:09 был объявлен второй ранг пожара. Однако из-за высокой горючей загрузки и быстрого распространения огня площадь пожара увеличилась и был объявлен третий ранг пожара. Было создано три боевых участка. В 05:27 пожар локализовали на площади 1000 кв. м., - шговорится в сообщении краевого спасательного управления.

По данным пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю, в ликвидации возгорания участвовали 104 человека и 30 единиц техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске ночью произошел пожар в девятиэтажном доме на улице Видова. Информация о возгорании квартиры потупила пожарным в 01:21. На место незамедлительно были направлены подразделения Новороссийского пожарно-спасательного гарнизона.

Прибывшие в 01:25 спасатели установили, что произошло возгорание квартиры в девятиэтажном жилом доме на площади 20 квадратных метрах. Однако огонь продолжал разгораться.

После проведения разведка двумя звеньями газодымозащитной службы, было эвакуировано 40 человек.

Жительница Ейска подожгла дом, который не смогла купить, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости