Перейти к основному контенту
23.03.2022 12:38

В Краснодаре опер из МВД получил взятку натурой

Дорогой смартфон полицейский потребовал за увод от уголовной ответственности

В Краснодаре опер из МВД получил взятку натурой
Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю
Фото: УФСБ России по Краснодарскому краю

В Краснодаре полицейский попался на взятке. Об этом сообщают «Кубанские Новости».

Инцидент произошел в марте текущего года. Сотрудники краевого УФСБ задержали оперуполномоченного УМВД по Краснодару в момент, когда тот получал «вознаграждение» за уход от ответственности по уголовному делу. Подозреваемому вручили не деньги, а новенький iPhone.

В настоящее время силовики проводят проверку направленную на выяснение обстоятельств преступления. В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю рассказали, что 3 марта гражданин был уволен из органов внутренних дел, по отрицательным основаниям, за ранее совершенное правонарушение.

Ранее «Живая Кубань» писала, как два полицейских из Краснодара попались на получении взятки. Сумма «вознаграждения» составила 200 тысяч рублей.

У женщины похитили 820 тысяч рублей, она обратилась за помощью к силовикам, те возбудили уголовное дело. Во время проведения следствия полицейский установил трех возможных подозреваемых.

35-летний старший лейтенант и 30-летний капитан полиции из Краснодара приехали в Крым. Во время встречи с подозреваемыми полицейские заявили о том, что с ними будут проводиться следственные действия. Для того, чтобы избежать ответственности, нужно заплатить 400 тысяч рублей.

Главного судмедэксперта Краснодара осудят за взятки и шантаж, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.