Перейти к основному контенту
26.05.2023 09:20

В Краснодаре опровергли слухи о падении обломков БПЛА на улице Героя Яцкова

В соцсетях пользователи разместили кадры автомобиля, якобы разбитого в результате ночного налета беспилотника

В Краснодаре опровергли слухи о падении обломков БПЛА на улице Героя Яцкова
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре после ночного происшествия активно распространяются слухи о повреждениях, якобы произошедших в результате падения обломков сбитого средствами ПВО беспилотного летательного аппарата. В оперативном штабе региона заявили, что не стоит доверять информации из непроверенных источников.

Так, например, по словам специалистов, слухи о падении обломков БПЛА на автомобиль в районе улицы Героя Яцкова является ложной.

- На самом деле эта машина после ДТП - стоит на проезжей части уже некоторое время. На кадрах видно, что дверь зафиксировали веревкой после дорожной аварии, - говорится в сообщении пресс-службы оперативного штаба Кубани.

В МЦУ города информацию о том, что авто участвовало в аварии подтвердили. Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне вечером на улице Восточно-Кругликовской. Автомобиль «ВАЗ 2110» врезался в «ГАЗель».

Ранее «Живая Кубань» писала, что сегодня ранним утром жителей Краснодара разбудил страшный грохот. Первыми об этом в городских пабликах написали разбуженные горожане. Как пишет telegram-канала Baza, сработала система ПВО.

- Жители Краснодара сообщают о громких взрывах над центром города. <…> Было как минимум два хлопка, - сказано в сообщении.

Отмечается, что около 4 часов утра в городе сработала система ПВО. В городе было повреждено здание на Морской улице. Предположительно, на него упали обломки от сбитого беспилотника.

По данным оперативного штаба Краснодарского края, это случилось в 04:17 по местному времени.

Мэр Краснодара Наумов сообщил о повреждении жилого дома во время ночного ЧП, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.