Перейти к основному контенту
03.10.2021 14:10

В Краснодаре оштрафовано заведение, пренебрегшее антиковидными ограничениями

В помещении курили кальян

В Краснодаре оштрафовано заведение, пренебрегшее антиковидными ограничениями
Фото: департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края
Фото: департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края

В краевой столице выявлены очередные нарушения требований режима «Повышенная готовность». Как сообщает пресс-служба департамента потребительской сферы Краснодарского края, в ночь с 1 на 2 октября в ходе проведения рейдового мероприятия, в кальянной «Мята lounge», выявлен факт оказания услуг по курению кальянов.

В результате, в отношении индивидуального предпринимателя, допустившего нарушения был составлен административный материал по статье 20.6.1 КоАП РФ, бизнесмена ожидает штраф в размере до 50 тысяч рублей.

Согласно постановлению главы администрации Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» временно приостановлено посещение детских игровых комнат и детских развлекательных центров.

Режим функционирования «Повышенная готовность» действует до полуночи 1 октября 2021 г. и может быть продлён по решению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре сотрудники департамента потребительской сферы оштрафовали детский развлекательный центр и игровую комнату за несоблюдение режима «Повышенной готовности». Теперь, нарушителям грозит административный штраф от 30 до 50 тысяч рублей в соответствии с частью 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения».

В Краснодаре кальянная пренебрегла антиковидными ограничениями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости