Перейти к основному контенту
20.01.2021 10:38

В Краснодаре осудили телефонного террориста

Мужчина сообщил о взрыве в московской гостинице

В Краснодаре осудили телефонного террориста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре состоялось судебное заседание в Первомайском районном суде, где был оглашен приговор в отношении уроженца Узбекистана 1968 года рождения по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений, совершенное в отношении объектов социальной инфраструктуры».

Мужчина, находясь в краснодарском хостеле, позвонил в московскую гостиницу под названием «Метрополь» и сообщил, что там готовится взрыв.

Оперативно на место прибыли спецслужбы, которые проверили здание, но взрывных устройств там не обнаружили. Звонивший был установлен и задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину, пояснив, что находился в состоянии алкогольного опьянения. Рассмотрев материалы уголовного дела, суд признал подсудимого виновным. Так как у мужчины четверо малолетних людей, а также он раскаялся в преступлении, а также отсутствия судимостей, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор вступил в законную силу, сообщили в пресс-службе Краснодарского краевого суда.

На Кубани задержали телефонного террориста, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.