Перейти к основному контенту
05.09.2022 18:30

В Краснодаре осудили водителя троллейбуса, задавившего 15-летнюю школьницу

Обвиняемый признал вину и раскаялся

В Краснодаре осудили водителя троллейбуса, задавившего 15-летнюю школьницу
Фото: Объединённая служба судов Краснодарского края
Фото: Объединённая служба судов Краснодарского края

Водитель троллейбуса, сбивший 15-летнюю школьницу, предстал перед судом. Его признали виновным в ДТП. Ранее «Живая Кубань» писала, что 18 мая на перекрестке улиц Каляева и Кожевенной девочка-подросток переходила дорогу по зебре. Её пропустил ехавший автомобиль, а вот водитель троллейбуса, напротив, скорость решил не сбавлять. Внимание на остановившийся транспорт он также не обратил. Испугавшись, школьница попыталась увернуться от троллейбуса, но это её не спасло. Подросток попал под колёса. Чтобы вытащить тело школьницы, понадобилась специальная техника.

- Ленинским районным судом г. Краснодара рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении Игоря Мальцева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (Нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - рассказали в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края.

Подсудимому назначили 2 года лишения свободы в колонии-поселения. На 3 года мужчине запретили управлять транспортными средствами.

На Кубани в ДТП погиб полицейский из Воронежа, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.