Перейти к основному контенту
22.09.2021 13:31

В Краснодаре по факту ДТП с тремя погибшими девушками возбуждено уголовное дело

Предполагаемый виновник аварии свою вину не признает

В Краснодаре по факту ДТП с тремя погибшими девушками возбуждено уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В кубанской столице в отношении водителя устроившего ДТП с тремя погибшими возбуждено уголовное дело.

- По факту ДТП на ул. Уральской в Краснодаре, в котором погибло три девушки и пострадали двое молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», - сообщили в пресс-службе УМВД Краснодара.

Ранее об этом трагическом происшествии «Живая Кубань» писала, что страшная авария произошла на улице Уральскойв которой погибли три человека. По предварительной информации, иномарка ехала по улице Уральской. На пересечении с улицей Тюляева водитель другого транспортного средства, выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу авто. В результате столкновения иномарка вылетела на полосу встречного движения, где столкнулась с грузовиком и легковушкой.

- По предварительным данным, в результате ДТП погибли три местные жительницы в возрасте от 20 до 23 лет. Также пострадал водитель иномарки, в салоне которой находились девушки. Молодого человека доставили в больницу, - сообщил начальник пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Не месте аварии работает следственно-оперативная группа и сотрудники Госавтоинспекции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как пояснили в пресс-службе городского МВД, водитель машины Volkswagen 50-летний местный житель допрошен в качестве подозреваемого. Свою вину мужчина не признает.

- По решению следователя, он задержан на 48 часов до решения вопроса об избрании ему меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия. Подозреваемый в момент ДТП был трезвый, его водительский стаж составляет 9 лет, - рассказали в ведомстве.

ДТП в столице Кубани произошло 21 сентября, около пяти часов вечера на пересечении улиц Уральской и Тюляева. В результате погибли 20 и 23-летние жительницы Краснодара и 22-летняя жительница Адыгеи. Пострадали 23-летний житель Адыгеи и 25-летний житель Пермского края, управлявший Kia, в котором находились девушки.

На Кубани в лобовом ДТП на трассе пострадало три человека ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.