Перейти к основному контенту
27.01.2021 16:47

В Краснодаре под суд пойдут строители детских садов

Сумма ущерба мошеннической деятельности составила более 3,5 миллионов рублей

В Краснодаре под суд пойдут строители детских садов
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре под суд пойдут строители детских садов, которые стали фигурантами уголовного дела по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Установлено, что муниципальный проект по строительству в Юбилейном микрорайоне детских дошкольных учреждений, который реализовывали двое жителей Ростова-на-Дону, на протяжении трех лет с 2015 по 2018 год они предъявляли липовые справки о выполненных работах с фиктивными объемами и расходами стройматериалов. Нарушения были выявлены прокуратурой Краснодара.

Данные действия причинили ущерб в размере 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время обвиняемые находятся под подпиской о невыезде. В качестве обеспечительной меры был наложен арест на автомобиль Mercedes-Benz, принадлежащий одному из фигурантов дела. Сейчас материалы дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что жителям Новороссийска не выплачивают компенсацию за меньший метраж квартир. Счастливые обладатели новых квартир в жилом комплексе «Парковый» получили ключи в начале декабря прошлого года. Но вот что омрачило их жизнь – квартиры мало того, что оказались меньше заявленной площади, так еще и застройщик не торопится выплачивать положенную компенсацию за меньший метраж квартир. Теперь по закону, застройщик должен выплатить собственникам разницу за недостающие квадраты. При этом сумма немаленькая – от 50 до 150 тысяч рублей каждому собственнику 15-ти квартир.

В Краснодарском крае осужден застройщик, укравший 22 миллиона рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.