Перейти к основному контенту
07.04.2021 14:27

В Краснодаре подростка, ударившего женщину битой, привлекут к ответственности

Родители юного дебошира также могут стать фигурантами дела

В Краснодаре подростка, ударившего женщину битой, привлекут к ответственности
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре правоохранители проводят проверку после хулиганского инцидента, участником которого стал 16-летний подросток.

Как ранее сообщала «Живая Кубань» юный житель краевой столицы поступил совершенно не по-мужски и поднял на прохожую женщину… биту.

5 апреля во дворе многоэтажек на улице Заполярной выгуливающая собаку женщина сделала замечание группе подростков. В итоге обращение местной жительницы настолько задело одного из хулиганов, что он подошел к ней и завязал непродолжительную словесную перепалку, после которой ударил женщину битой в область головы.

- В настоящее время по факту нанесения местной жительницы телесных повреждений проводится проверка, для установления степени причиненного вреда здоровью назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение, - сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

В то же время на несовершеннолетнего хулигана составлен административный протокол за распитие алкоголя в общественном месте, за что предусмотрен штраф в размере до 1500 рублей. Также рассматривается вопрос о привлечении родителей подростка к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

В Краснодаре прохожего ударили по голове за отказ дать сигарету, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости