Перейти к основному контенту
30.12.2020 13:34

В Краснодаре попрошайки ограбили прохожего

Молодых людей не устроил размер милостыни

В Краснодаре попрошайки ограбили прохожего
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее в полицию с заявлением о грабеже обратился житель Краснодара. Стражам порядка он пояснил,  что на пересечении улиц Октябрьской и Калинина двое молодых людей попросили у него деньги на еду, а после получения ста рублей стали предъявлять претензии о размере милостыни. В результате, между заявителем и попрошайками завязалась драка, во время которой незнакомцы украли у мужчины мобильный телефон и деньги из кошелька. Таким образом, виновники конфликта причинили горожанину ущерб более 20 тысяч рублей.

Вскоре сотрудникам полиции удалось установить, что к грабежу причастен ранее не судимый 23-летний уроженец  Дагестана, которого задержали по месту жительства. В отделе полиции молодой человек признался, что похищенный гаджет продал случайному прохожему за 8 тысяч рублей, а вырученные деньги успел потратить.

Сейчас правоохранителями расследуется уголовное дело о грабеже. Устанавливается местонахождение второго соучастника преступления. Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Двое приезжих ограбили краснодарцев почти на 600 тысяч рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.