Перейти к основному контенту
15.06.2022 13:09

В Краснодаре после дождя затопило целый микрорайон ВИДЕО

Бурные потоки воды текут по проезжей части и по тротуарам

В Краснодаре после дождя затопило целый микрорайон ВИДЕО
Фото: tipichkras
Фото: tipichkras

В Краснодаре  затопило  микрорайон Музыкальный и прилегающую к нему улицу Московскую. Горожане публикуют в соцсетях последствия сегодняшнего потопа. Ливневки, как это часто бывает в кубанской столице, не справились с большим количеством воды.

Грязные потоки воды текут по автомобильным дорогам, создавая проблемы транспорту. Огромные лужи и на остановках, пассажиры из автобусов вынуждены просто выпрыгивать.

Видео: tipichkras

- На Московской всегда так, при любом мэре, после любого ремонта и после каждого дождя, - комментируют свое видео горожане.

Грязными дождевыми реками в Музыкальном микрорайоне уже давно никого не удивить, а вот привыкнуть к этому местные жители, похоже, все равно не могут.

Видео: tipichkras

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Туапсинском районе разыгралась непогода. Мощный ливень превратил дороги Джубги в реки. Потоки воды стекают отовсюду – образовались «водопады» на дорожных укреплениях. Машины рассекают по грязной воде. Судя по кадрам, местами подтопления доходят выше автомобильных колес.

По сообщениям жителей села Горского, потоки проходят прямо у жилых домов.

- Все несет! Прорвало забор полностью, и из-за этого затопило дом! Все уносит – и мои помидоры. Ужас! Прямо как река. Воды все больше и больше, - рассказывает местная жительница.

Также местные жители сняли на видео, как переполнилась река Джубга. На кадрах видно, как стремительный поток несет стволы деревьев и ветки. Очевидцы опасаются, что бревна могут создать затор, из-за которого вода пойдет не по руслу реки.

Из-за залповых дождей в Туапсинском районе Кубани подтопило 14 огородов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости