Перейти к основному контенту
20.09.2021 22:20

В Краснодаре пожарные ликвидировали возгорание

Его площадь составила пять квадратных метров

В Краснодаре пожарные ликвидировали возгорание
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В краевой столице на улице Калинина сегодня произошел пожар. Сообщение о возникновении пламени поступило на пульт дежурного Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России в 20:48. Уже через пять минут после вызова огнеборцы были на месте происшествия.

В 21:07 им удалось полностью потушить пожар.

К этому процессу от МЧС России были привлечено 18 человек личного состава и 6 единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в ночь на 19 сентября на курорте «Роза Хутор» произошел крупный пожар. О возгорании диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона МЧС России по Сочи стало известно в 03:38.

Как только на место происшествия прибыли первые подразделения, стало ясно, что произошло возгорание в одноэтажном здании на площади 180 квадратных метров.

Для тушения огня было подано три ствола «Дельта» и создано звено газодымозащитной службы. Всего к ликвидации возгорания привлекались девять человек личного состава и три единицы техники.

В 04:47 огонь был ликвидирован. Эвакуация не проводилась. О пострадавших не сообщалось.

Шестнадцатого сентября в 09:00 часов утра диспетчеру Анапского пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании по адресу г. Анапа, ул. Таманская.

К месту вызова были незамедлительно направлены подразделения в составе 5 единиц техники и 16 человек. Прибыв, пожарные установили, что произошло возгорание на балконе многоэтажного жилого дома на площади 10 квадратных метров.

Сотрудники МЧС спасли из горящего здания одного человека, мужчина в одних трусах выбрался из окна и стоял на украшении фасада, ожидая спасения.

Также эвакуировали 15 человек. В течение пятнадцати минут с момента локализации возгорания спасатели справились с пожаром и полностью его потушили.

В Анапе 15 человек эвакуировали из горящей многоэтажки ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.