Перейти к основному контенту
10.03.2021 21:09

В Краснодаре председатель Октябрьского районного суда попался на взятке?

Речь идет о получении суммы 2,5 миллиона рублей

В Краснодаре председатель Октябрьского районного суда попался на взятке?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По неподтвержденной информации, в Краснодаре председатель Октябрьского районного суда попался на взятке, об этом сообщил «Живой Кубани» источник в силовых структурах.

Геннадий Байрак подозревается в получении 2,5 миллионов рублей от должностного лица органа власти, сообщает «Ъ». По неофициальным данным, сегодня, 10 марта, в здании суда правоохранители изымали документы.

В пресс-службе крайсуда информацию не прокомментировали.

Дополним, что на сайте суда информация о Байраке все еще активна. Председатель был назначен в марте 2015 года на шестилетний срок.

В Краснодаре председатель Октябрьского районного суда попался на взятке?

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре сотрудник таможни вымогал взятку. Выявлен факт коррупции был на таможенном посту МАПП «Адлер». Гражданин России и Абхазии обратился к сотрудникам по вопросу ввоза автомобиля «Chrysler Voyager» с просроченным сроком временного ввоза. На это он получил предложение от работника службы, которое, якобы, позволило бы осуществить провоз машины. Однако для этого нужно было «дать на лапу» 20 тысяч рублей.

Мужчина не растерялся и обратился с сообщением о вымогательстве в отдел по противодействию коррупции Краснодарской таможни. Тогда была проделана операция по передаче денег, после чего сотрудник был задержан. В настоящее время возбуждено уголовно дело о покушении на мошенничество с использованием служебного положения.

Также «Живая Кубань» писала о том, что следственный отдел краевого главка СКР по Туапсе в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблении должностными полномочиями возбудил новое головное дело о получении взятки в отношении начальницы межрайонной ИФНС России №6 Елены Семеняк.

Ранее сообщалось, что родственница фигурантки является долевым собственником гостиницы, которая была возведена с нарушениями выданного разрешения на строительство. Затем следственный отдел получил заявление директора строительной организации о передаче главе инспекции взятки взамен на ее покровительство. Взятка имела вид вполне законного договора об аренде коттеджа, который был подписан еще в 2014 году между его компанией и родственницей главы инспекции. Впоследствии мужчина перечислил на расчетный счет родственницы фигурантки 4,5 миллиона рублей, которые пошли в карман должностного лица.

Взятка – машиной: в Краснодаре осудят инспектора Росрыболовства, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.