Перейти к основному контенту
19.08.2022 18:04

В Краснодаре предъявили обвинение судье, задавившему велосипедиста

Юрий Захарчевский сбил парня еще в 2020 году

В Краснодаре предъявили обвинение судье, задавившему велосипедиста
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Экс-судье из Краснодара, сбившему велосипедиста в апреле 2020 года, предъявили обвинение. Об этом сообщает «КП»—Кубань».

Напомним, бывший судья Краевого суда Юрий Захарчевский на своем внедорожнике сбил велосипедиста Даниила Юханова и покинул место ДТП. 29-летний пострадавший скончался в больнице через четыре месяца. Уголовное дело возбудили спустя пять с лишним месяцев. И не против сбившего юношу человека, а по факту гибели Данила Юханова.

В феврале «Живая Кубань» писала, что согласно материалам сайта ВККС, экс-судья Захарчевский станет фигурантом уголовного дела о тяжком ДТП, сопряженным с оставлением места его совершения (п. «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ), а также об оставлении в опасности (ст. 125 УК РФ).

Полгода спустя Захарчевскому все-таки предъявили обвинение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что суд в Ростове-на-Дону заочно арестовал экс-судью Хахалеву на время следствия.

Решение об аресте «золотой судьи», подозреваемой в мошенничестве и служебном подлоге, сегодня вынес Ленинский районный суд донской столицы. Как пишет агентство, в отношении Елены Хахалевой мера пресечения принята заочно.

- Избрать в отношении Хахалевой Елены Владимировны меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца с момента фактического задержания, - огласил решение судья.

Уточняется, что самой Хахалевой на судебном заседании не было. 16 мая 2022 года подсудимая была объявлена в международный розыск.

В Краснодаре «решалы» собирали деньги на взятки судьям ВИДЕО , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.