Перейти к основному контенту
27.12.2021 20:32

В Краснодаре при взрыве баллона с газом пострадали люди

Инцидент произошел в гаражном боксе

В Краснодаре при взрыве баллона с газом пострадали люди
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Как сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Краснодарскому краю, в гаражном боксе ГСК-88, который находится на улице Уральской, произошел хлопок газа.

Сообщение о взрыве баллона поступило на пульт пожарно-спасательного гарнизона МЧС в 15:43. На место происшествия спасатели приехали через 10 минут.

- Установлено, что произошло падение 100 литрового газового баллона в смотровую яму с последующей разгерметизацией, без горения, - рассказали в ведомстве.

По предварительной информации, разрушения на месте инцидента нет. Однако от взрыва пострадали люди, количество не сообщается.

Спасатели обеспечили на месте происшествия пожарную безопасность. Всего в ликвидации его последствий задействованы 18 человек и шесть единиц техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что В Горячем Ключе взорвался самогонный аппарат. Как сообщает телеграм-канал Kub Mash, самогонщик получил 50% ожогов тела.

По словам ресурса, 52-летний бутлегер варил самогон на кухне. В то же время супруга готовила пищу на газовой плите. Случилось внезапное. В какой-то момент произошла разгерметизация, спиртовые пары вышли, а там, где открытый огонь, там и взрыв. Ударной волной в квартире выбило окна, те полетели на припаркованные автомобили, а мужчину пришлось госпитализировать с ожогами тела. Остальные члены семьи не пострадали.

В Туапсинском районе взрывом снесло стену пристройки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.