Перейти к основному контенту
24.07.2023 13:06

В Краснодаре приезжий бизнесмен обманул власти на 19 млн рублей

Директор компании по производству светодиодных экранов при выполнении госконтракта установил не то оборудование, за которое ему заплатили

В Краснодаре приезжий бизнесмен обманул власти на 19 млн рублей
Фото: полиция Краснодара
Фото: полиция Краснодара

В Краснодаре директор коммерческой организации ответит в суде за мошенничество при выполнении госконтракта. Об этом сообщает пресс-служба УМВД кубанской столицы.

Как говорится в сообщении, полицейские следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя Кемеровской области. Директор компании по производству светодиодных экранов и медиафасадов обвиняется в мошенничестве.

По данным следствия, обвиняемый заключил госконтракт на поставку и установку медиакуба в спортивном комплексе Краснодара. Специалисты компании доставили до места назначения и установили оборудование. Однако позже выяснилось, что медиакуб не соответствовал заявленным требованиям госконтракта и закупочной документации. Ущерб муниципальному образованию составил более 19 миллионов рублей.

В Краснодаре приезжий бизнесмен обманул власти на 19 млн рублей

Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Новороссийске при строительстве водовода в Крымском районе местный житель, который заключил госконтракт с муниципалитетом, похитил 47 миллионов рублей. Установлено, что 49-летний мужчина, являясь, руководителем проектно-производственного предприятия, согласно контракту должен был спроектировать и построить водовод. Как выяснилось во время экспертизы, используемая при выполнении подрядных работ стальная труба не соответствовала объемам и требованиям нормативно-технической документации.

В Краснодаре чиновника минобра и подрядчиков, укравших 200 млн рублей нацпроекта, оставили на свободе, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости