Перейти к основному контенту
03.07.2022 15:55

В Краснодаре приезжий из Волгограда расстрелял местного жителя

Злоумышленник задержан, пострадавший с огнестрельными ранениями доставлен в больницу

В Краснодаре приезжий из Волгограда расстрелял местного жителя
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Юбилейном микрорайоне Краснодара приезжий из Волгограда открыл стрельбу в местного жителя. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, происшествие случилось вечером 2 июля на бульваре имени Клары Лучко

- Вчера в 22 часа 46 минут в полицию Краснодара поступило сообщение о выстрелах на бульваре имени Клары Лучко. По прибытию на место, полицейские установили, что между двумя мужчинами произошел конфликт на бытовой почве. В ходе которого, 31-летний житель Волгограда, ранее не судимый, произвел не менее пяти выстрелов из травматического пистолета в 41-летнего местного жителя, - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы УМВД, в результате стрельбы 41-летний мужчина получил огнестрельные ранения плеча и грудной клетки. Пострадавший был доставлен в медучреждение для оказания необходимой медицинской помощи. Сотрудники полиции задержали правонарушителя. У него был изъят травматический пистолет. А в ходе осмотра места происшествия правоохранители нашли пять стреляных гильз.

Правоохранители организовали доследственную проверку, по результатам которой примут процессуальное решение.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Кореновском районе осудили мужчин, устроивших стрельбу у входа в парк. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными. Гасанову и Османову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года и 6 месяцев условно, с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

Житель Анапы устроил стрельбу в Новороссийске ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.