Перейти к основному контенту
20.03.2021 17:33

В Краснодаре произошел обвал грунта

Проезд на перекрестке улиц Кожевенной и Каляева будет закрыт

В Краснодаре произошел обвал грунта
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре 19 марта произошел обвал грунта, в связи с чем будет временно изменено движение транспорта по улице Кожевенной и улице им. Каляева. Так, 20 марта с 17:00 перекресток будет недоступен для проезда.

Движение пород произошло из-за прорыва канализации. В настоящее время на месте работает бригада «Краснодар Водоканал», передает пресс-служба городской администрации. Прорыв на сетях и само дорожное покрытие планируют восстановить 25 марта.

Ранее «Живая Кубань» публиковала видеозапись, как в Темрюкском районе на южном берегу Таманского полуострова, на мысе Железный Рог сошел оползень. Причиной движения почвы стало оттаивание снега и обильные осадки, из-за которых произошло насыщение земли влагой. Вследствие этого она стала «тяжелой» и обрушилась под собственным весом. В результате происшествия никто не пострадал.

В пресс-службе администрации Темрюкского района сообщили, что территория мыса Железный Рог является «дикой». На ней отсутствуют жилые постройки, объекты жизнедеятельности и пляжные территории.

Также «ЖК» писала, что в Сочи оползень сошел на федеральную трассу. Инцидент произошел на участке автодороги Джубга – Сочи в районе Мамайского перевала из-за переувлажнения почв.

– Разрушений и жертв нет, нарушений работы транспорта не наблюдается. Движение регулируют сотрудники автоинспекции, – сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ни проехать, ни пройти: у жителей села под Туапсе земля уходит из-под ног , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости