Перейти к основному контенту
18.07.2021 17:50

В Краснодаре пьяного мопедиста пришлось догонять на семи машинах ДПС

В отношении него было составлено три административных протокола

В Краснодаре пьяного мопедиста пришлось догонять на семи машинах ДПС
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Семь патрульных машин ДПС участвовали в погоне за пьяным мопедистом в краевой столице. На улице Красной он не остановился по требованию сотрудников ДПС и попытался скрыться. В погоне за водителем участвовали сразу семь машин ДПС. Заблокировать его удалось лишь через 40 минут на улице Фрунзе.

За управление мопедом в состоянии опьянения нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. За невыполнение распоряжения сотрудника полиции предусматривается административный арест сроком до 15 суток. Выяснилось, что у мужчины не было при себе документов. А это еще один штраф в 500 рублей.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что вечером 8 июня в Новороссийске по вине нетрезвого воителя произошла авария. По предварительным данным, на автодороге «Дон» 40-летний мужчина на мопеде Honda Dio врезался в легковушку Hyundai Solaris, которая поворачивала налево. За рулем иномарки находилась 49-летняя женщина.

В результате мопедист получил травмы и был госпитализирован с места ДТП. Кроме того, у виновника аварии были признаки опьянения, но от освидетельствования он отказался. Выяснилось также, что ранее он был лишен прав.

В Динском районе 23 мая произошла автомобильная авария, в которой пострадали два подростка. В ДТП с участием несовершеннолетних произошло в станице Новотитаровской. По предварительным данным, на одном из станичных перекрестков вечером столкнулись мопед и легковая машина.

Управлявшему мопедом парню всего 14 лет, а его пассажиру недавно исполнилось 13. Известно, что у водителя мопеда прав не было.

Материалы по факту управления подростком транспортным средством переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

Под Краснодаром едва не погибли два подростка на мопеде, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости