Перейти к основному контенту
06.10.2023 16:04

В Краснодаре пьяный гость украл ключи от машины, врезался в забор и сбежал с места ДТП

Хозяин автомобиля в это время спокойно спал поле бурного застолья

В Краснодаре пьяный гость украл ключи от машины, врезался в забор и сбежал с места ДТП
Фото: freepik
Фото: freepik

В Краснодаре сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали подозреваемого в угоне легкового автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба УВД краевого центра Кубани.

Как говорится в сообщении, в микрорайоне Гидростроителей злоумышленник угнал иномарку у своего знакомого, после чего совершил на ней дорожно-транспортное происшествие, а затем сбежал с места ДТП.

- В дежурную часть отдела полиции Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением об угоне автомобиля обратился местный житель. Заявитель пояснил, что с ним связались сотрудники ДПС и уведомили о дорожно-транспортном происшествии на улице Кирова с участием зарегистрированного на его имя автомобиля, при этом водитель транспортного средства с места аварии скрылся, - рассказали правоохранители.

Как выяснилось, накануне мужчина устроил в своем доме бурное застолье и пригласил компанию друзей. Мужчина с гостями распивал алкогольные напитки. Впоследствии он уснул, а проснувшись от звонка правоохранителей, обнаружил пропажу своей иномарки. Машина, по словам владельца, стояла во дворе.

- В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, в том числе благодаря изучению записей с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался один из участников застолья - ранее не судимый 24-летний житель Краснодарского края, - пояснили в полиции.

Подозреваемого задержали на одной из улиц Краснодара и доставили в отдел полиции, где он во всем признался. Мужчина пояснил, что был сильно пьян. В этом состоянии он не справился с управлением автомобиля и совершил наезд на металлическое дорожное ограждение.

На Кубани мужчина угнал машину и уехал на ней на работу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.