Перейти к основному контенту
28.01.2021 08:46

В Краснодаре с рельсов сошел трамвай «нулевого» маршрута

Рейс прервался на пересечении улиц Московской и Островского

В Краснодаре с рельс сошел трамвай «нулевого» маршрута
Фото: Типичный Краснодар
Фото: Типичный Краснодар

В Краснодаре с рельсов сошел трамвай «нулевого» маршрута, двигающийся к перекрестку улиц Московской и Островского. Инцидент произошел вечером 28 января.

По словам очевидцев, которые сослались на кондуктора, причиной аварии стал обрыв контактного провода, из-за чего не сработала стрелка.

В Краснодаре с рельс сошел трамвай «нулевого» маршрута

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Краснодаре запущен бесплатный трамвай №0. Во время строительства разворотного кольца на перекрестке улиц Московской и Солнечной изменилась схема движения трамваев и другого вида транспорта. Было принято решение ввести временный челночный маршрут № 0, который будет довозить жителей близлежащих районов до места пересадки на другой транспорт. Трамвай № 0 отправился по маршруту «Завод РИП — ул. им. Островского/КубГТУ». Проезд в нем бесплатный, оплачивать его пассажиры будут в другом транспортном средстве, которое они выберут для пересадки.

Также «Живая Кубань» сообщала, что Краснодар встал в пробки из-за строительства трамвайной ветки. Бесплатный маршрут, созданный для снятия нагрузки, пока не справляется с потоком пассажиров. В социальных сетях сообщается, что на остановке «Технологический университет» пассажиры «нулевого» маршрута безуспешно пытаются уехать в город – трамваи привычных маршрутов едут забитыми уже с Декабристов. Аналогичная ситуация сложилась и на остановке на улице Островского, передает «Транспортная инициатива. По словам пассажиров, вагонов не хватает, а также «челночный маршрут» не соблюдает заявленный интервал движения.

В Краснодаре на Красных Партизан образовалась многокилометровая пробка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.