Перейти к основному контенту
06.05.2021 11:10

В Краснодаре сегодня горел склад

Площадь пожара составила 180 квадратных метров

В Краснодаре сегодня горел склад
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В поселке Пашковском краевой столицы сегодня рано утром загорелось складское помещение. Сообщение о распространении пламени в переулке Новом поступило на пульт спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю в 06:01.

Через восемь минут на месте происшествия уже были первые расчеты. К половине седьмого утра силами 34 огнеборцев и с помощью 11 единиц техники пожар был локализован, а в 07:04 – ликвидирован.

Жертв и пострадавших нет. В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства случившегося, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в Геленджике в сильном пожаре пострадал частный дом. Сообщение о распространении огня на улице Фрунзе поступило после девяти утра. На место прибыли пожарно-спасательные подразделения и установили, что горит жилая и хозяйственная постройки на площади 150 квадратных метров. В 9.55 спасателям удалось локализировать пожар, а в 10 часов он был полностью потушен. К ликвидации огня были привлечены 13 человек, четыре спецмашины, а также было подано четыре ствола «Курс-8» и работало звено газодымозащитников. К счастью, обошлось без пострадавших.

В Крымске в вечернем пожаре пострадал грудничок. Сообщение о возгорании в многоквартирном доме поступило в 21.22 на улице Свердлова. По прибытии спасатели установили, что огонь распространяется в квартире на пятом этаже. 60 человек было эвакуировано. Как сообщили в пресс-службе МЧС по Краснодарскому краю, площадь пожара составила 20 квадратных метров. Через 20 минут возгорание было ликвидировано. В огне пострадал ребенок, он госпитализирован в Новороссийск. Причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки.

В Крымске в вечернем пожаре пострадал грудничок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.