Перейти к основному контенту
22.05.2021 12:58

В Краснодаре сегодня утром случился транспортный коллапс

В городе остановились трамваи и троллейбусы

В Краснодаре сегодня утром случился транспортный коллапс
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Технологическое нарушение на высоковольтном оборудовании произошло сегодня утром в Карасунском округе краевой столицы.

Энергетики оперативно запитали потребителей по ремонтной схеме электроснабжения. Из-за отсутствия света на одной из подстанций произошла временная остановка общественного транспорта — трамваев и троллейбусов. По контактной сети напряжение было подано от других подстанций, движение транспорта возобновилось.

В настоящее время специалисты ресурсоснабжающих организаций продолжают работы по подключению электроэнергии в домах по улицам Братской, Заречной, имени Мачуги, имени Фадеева, имении Евдокии Бершанской, а бригады краснодарских электрических сетей проводят работы по устранению технарушений.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в  Краснодаре остановились трамваи. Вечером в пятницу 12 февраля краевую столицу настиг транспортный коллапс. Мало того, что в Краснодаре образовались гигантские пробки, так еще и остановились трамваи. Причиной инцидента стал обрыв контактного провода на линии. В результате шесть трамваев, следующих по маршрутам № 3, 20, 21, 22, остались без движения на участке от улицы Кузнечной до Северной.

По словам очевидцев, из-за этого остальной рельсовый общественный транспорт в пятничный час пик шел в обход остановки «Дмитриевская Дамба».

В Краснодаре произошло массовое отключение света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.