Перейти к основному контенту
04.04.2021 11:59

В Краснодаре сгорел двухэтажный гипермаркет

Пламя тушили на улице Российской

В Краснодаре сгорел двухэтажный гипермаркет
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре сегодня, 4 апреля, сгорел двухэтажный гипермаркет матрасов, расположенный на улице Российской. Информация о пожаре поступила спасателям в 11 часов. Через 11 минут на место прибыло первое подразделение, которое установило, что горит здание на площади 40 кв.м.

Также по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, угрозы распространения огня не было.

В 11:20 огонь был локализован, а еще через три минуты – потушен. Причины возгорания в настоящее время устанавливаются.

В борьбе с огнем были задействованы пять единиц техники и 25 человек личного состава МЧС России.

Пострадавших нет.

Видео: Туподар

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что днем 31 марта под Анапой вспыхнул пожар. Сообщение о возгорании в хуторе Верхний Чекон поступило в экстренные службы в 13:39.

Прибывшие на место огнеборцы установили, что горит двухэтажный частный дом. На тот момент пламенем были полностью охвачены крыша и деревянные перекрытия здания площадью 160 квадратных метров.

Уточняется, что жильцы заметили огонь не сразу. Он за считанные минуты успел пройти по всему первому этажу и охватить внутреннюю деревянную лестницу, отчего жильцам пришлось эвакуироваться через окно второго этажа по приставной лестнице.

Полностью ликвидировать пожар спасателям удалось в 14:43. В борьбе с огнем участвовали три автоцистерны и девять человек личного состава. Во время тушения было использовано более 30 тонн воды.

Причина пожара – неисправность дымохода печного отопления. К счастью, никто не пострадал, сообщила пресс-служба ОИ и СО на территории города-курорта Анапа.

Под Краснодаром горит огромная свалка мусора , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости