Перейти к основному контенту
17.02.2022 14:00

В Краснодаре сразу четыре аварии оставили жителей без света

Обесточены почти три десятка улиц в Карасунском округе

В Краснодаре сразу четыре аварии оставили  жителей без света
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Краснодара из-за четырех аварий на электролиниях отключились 102 подстанции. Об этом сообщается в официальном аккаунте ЕДДС Краснодара в Instagram.

Как говорится в сообщении, аварийные отключения электричества в Карасунском округе связаны с проблемами на 102 подстанциях, снабжающих город энергией. 27 улиц оказались обесточены.

Электричества нет в домах по улицам: Уральская, Тихорецкая, Тюляева, Производственная, Лавочкина, Сормовская, 30 Иркутской Дивизии, Симферопольская, Горького, Гидростроителей, Приозерная, Монтажная, Ремесленная, Бершанской, Комсомольская, Трудовой славы, Крупской, Фадеева, Криничная, Почтовая, Старокорсунская, Суворова, Ярославского, Космонавтов, 1 Мая, 8 Марта и Сычева.

Восстановительные работы проводят бригады АО «НЭСК-Электросети». Ориентировочно подача электричества будет восстановлена в течение 4–5 часов.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Прикубанском округе произошла энергоавария. Информация об этом поступила на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112» от диспетчера ОДС филиала АО «НЭСК-Электросети» «Краснодарэлектросеть» в 10:12. Причиной отключения света стали повреждения на трансформаторной подстанции ПС «ВГ-7», в результате чего было отключено 17 трансформаторных подстанций.

Без электричества остались 2,5 тысячи человек, в их числе 700 детей. В ЕДДС подчеркнули, что социально-значимые объекты аварией не затронуты.

В Крымске из-за аварии без света остались школа и три улицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости