Перейти к основному контенту
15.11.2022 12:29

В Краснодаре стажер обокрал магазин техники, в котором работал

Часть украденного 28-летний человек сдал в ломбард, что-то успел подарить знакомой

В Краснодаре стажер обокрал магазин техники, в котором работал
Фото: iStock
Фото: iStock

В Краснодаре обокрали магазин техники. Выяснилось, что это сделал стажер, который проходил обучение перед трудоустройством. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Известно, что в полицию обратился руководитель магазина цифровой техники. Он заявил в пропаже двенадцати мобильных телефонов, ноутбука и беспроводных наушников. Ущерб оценили более чем в 600 тысяч. Правоохранители не нашли следов взлома. Как оказалось, прямо перед пропажей в магазине находился стажер. После случившегося он перестал выходить на связь.

- Оперативники установили местонахождение подозреваемого. 28-летнего местного жителя полицейские задержали по месту проживания и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщили в ГУ МВД по региону.

Выяснилось, что молодой человек сдал часть похищенного в ломбард и уже успел потратить деньги. Наушники и телефон горе-работник подарил знакомой. Оставшаяся техника была найдена у подозреваемого.

- В настоящее время в отношении подозреваемого следователем СО ОП (Центральный округ) УМВД России по городу Краснодару возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ (кража), - заявили в полиции.

Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом. Молодой человек может отправиться в тюрьму на шесть лет.

Житель Анапы, ранивший ножом полицейских, скончался, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости