Перейти к основному контенту
28.09.2021 10:58

В Краснодаре свора собак оккупировала автобусную остановку ВИДЕО

Жители улицы Мечникова больше месяца живут в страхе

В Краснодаре свора собак оккупировала автобусную остановку ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В кубанской столице регулярно появляются сообщения о том, что свора собак атакует дворы. Так произошло и на улице Мечникова. Местные жители рассказали, что дворняги поселились на остановочном пункте ЖК «Прогесс». При этом бродячие псы живут там уже больше месяца.

- Уже месяц как на остановке поселилась свора собак! Страшно проходить мимо, не говоря уже об ожидании автобуса, - пишет краснодарка.

Местные жители боятся за себя и своих детей, ведь, как известно, собаки не только по одиночке, а уж в стае, представляют опасность.

Тема дворняг не только в Краснодаре, но и на Кубани должна была быть решена уже вчера. Невообразимо, но к 2021 году в региональном центре нет муниципального приюта.

Видео: krd_tipich

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что зоозащитники Мостовского района написали жалобу на ООО «Велес». Как пишут в соцсети Instagram tuapse_info, есть вероятность, что для многих собак этот контракт станет в их жизни последним и для велесовцев это просто бизнес.

Жители поселка Мостовского взволнованы заключением контракта между администрацией района и ООО «Велес», поскольку в документе, по словам мостовчан, нет абсолютно никакой конкретики.

В тексте также отметили, что из текста контракта не понятно, как будет организовано питание и содержание бродячих собак. Ведь, как заявляет гражданин, ему достоверно известно, что предоставленный адрес приюта - фикция. В действительности же, никакого приюта по адресу: Ростовская область, Орловский район, хутор Ромашкинский, улица Луговая 17 - нет. А значит, зоозащитник вынужден полагать, что после отлова животных попросту убьют.

Как пишет tuapse_info, «Велес» взялся за отлов животных еще и в Туапсе.

В Краснодаре бродячие собаки напали ребенка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.