Перейти к основному контенту
02.12.2021 20:44

В Краснодаре таксиста, отказавшегося везти девушку с собакой-поводырем, проверяет полиция

Конфликт водителя с маломобильным пассажиром заинтересовал правоохранителей

В Краснодаре таксиста, отказавшегося везти девушку с собакой-поводырем, проверяет полиция
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Скандальная история с таксистом, отказавшимся везти незрячую девушку с собакой-поводырем, попала в поле зрения правоохранителей.

Об этом конфликте водителя и пассажира «Живая Кубань» рассказывала, что инвалид по зрению заказала машину, предварительно указав, что с ней будет животное. Когда машина была подана, девушка подошла к автомобилю и усадила собаку, на что водитель заявил, якобы у него аллергия и он никуда не поедет. Клиентка клиентка просидела в машине около часа, водитель отменил заказ и не собирался двигаться с места. Спустя время извозчик сдался и все-таки довез пассажирку с собакой до дома.

Пассажирка добавила, что подала жалобу в прокуратуру и направила претензию в адрес агрегатора с требованием компенсировать моральный вред.

За комментарием по факту этого происшествия «Живая Кубань» обратилась в городское управление полиции.

– В настоящее время проводится проверка по факту отказа водителя автомобиля службы такси от выполнения заказа по перевозке пассажирки с собакой. По результатам проверки будет принято законное решение, действиям водителя дана правовая оценка, – рассказал официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре полиция ищет женщину, ударившую ребенка в маршрутке. По словам правоохранителей, неуравновешенная особа может отправиться за решетку

Как рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе городского УМВД, на основании выявленной в социальных сетях информации о нарушении общественного порядка, полиция Краснодара назначила проверку в ходе которой будет установлена личность женщины, устроившей скандал в городском маршрутном автобусе.

В Краснодаре таксист ударил девушку ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.