Перейти к основному контенту
18.11.2022 12:47

В Краснодаре у матери, искромсавшей ножом своих дочерей, нашли психические отклонения

Девушкам чудом удалось избежать смерти

В Краснодаре у матери, искромсавшей ножом своих дочерей, нашли психические отклонения
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре будут судить 46-летнюю женщину, которая обвиняется по статье «Покушение на убийство двух лиц, в том числе, малолетнего». ЧП произошло в июне на улице Тепличной, когда мать бросилась на двух своих дочерей 13 и 20 лет с ножом. Девушки получили колото-резаные ранения, но успели сбежать и сообщить в полицию.

- Фигурантка нанесла своей, на тот момент 12-летней дочери, более трех ударов ножом в область лица и тела. Затем нанесла более 16 ударов тем же ножом по различным частям тела, в том числе в область головы своей второй дочери, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время будет решаться вопрос о применении к матери принудительных мер медицинского характера. Причиной этому стали результаты комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы. Она показала, что краснодарка страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает ее возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

- Материалы уголовного дела с утвержденным постановлением о применении в отношении женщины принудительных мер медицинского характера направлены в суд, - говорится в сообщении.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в тот роковой день между женщиной и девушками произошел конфликт. Они совместно проживали с сожителем матери, которого в этот момент не был дома. Женщина схватила нож и несколько раз ударила им дочерей.

Однако довести дело до трагического конца женщине не удалось, поскольку девушки убежали из квартиры и обратились за помощью.

На место происшествия прибыла полиция, а также бригада скорой помощи, которая госпитализировала пострадавших.

В Сочи приезжий прострелил ноги местному жителю , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.