Перейти к основному контенту
12.02.2021 10:31

В Краснодаре убийца спалился по отпечатку пальца на бутылке

Подозреваемого задержали через четыре дня после преступления

В Краснодаре убийца спалился по отпечатку пальца на бутылке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре убийца спалился по отпечатку пальца на бутылке. В центре города было обнаружено изрезанное тело бездомного мужчины с 15 ножевыми ранениями. Оперативники благодаря записям с камер наружного наблюдения, проследили путь подозреваемого. После преступления мужчина выбросил пустую бутылку. Следователи нашли ее и сняли единственный отпечаток пальца. Таким образом удалось установить личность убийцы. Им оказался ранее судимый 43-летний мужчина, также без определенного места жительства.

Подозреваемого задержали через четыре дня. Он неофициально работал на одной из стройплощадок Краснодара. Мужчине предъявили обвинение в убийстве. Расследование завершено в кратчайшие сроки. В феврале материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе трое мужчин до смерти замучили знакомого. Мужчины в возрасте от 33 до 36 лет распивали спиртные напитки в гостях у знакомого и его сожительницы. Во время застолья 44-летний хозяин дома и 33-летний обвиняемый повздорили из-за того, что тот стал оказывать знаки внимания его 41-летней сожительнице. Приступ ревности перерос в конфликт. Один из фигурантов ударил мужчину по лицу, после чего подтолкнул своих приятелей на преступление. По указанию обвиняемого двое мужчин нанесли хозяину дома не менее четырех ударов ножами в грудь. Затем они стали душить его. После подозреваемые поспешили скрыться с места преступления.

 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.