Перейти к основному контенту
15.06.2020 10:44

В Краснодаре умерла Алена Верди

Псевдо-пластический хирург с 5 июня находилась в коме

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Псевдо-пластический хирург с 5 июня находилась в коме.

Стало известно, что 15 июня около 5 утра Алена Верди умерла в клинике Краснодара, не приходя в сознание, сообщает телеграм-канал «112». Об этом в соцсетях рассказала ее подруга.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что одиозная лже-пластический хирург Алена Верди впала в кому в Краснодаре. По сообщению источников "Живой Кубани", причиной этому стало то, что Верди приняла большую дозу лекарств. Она находилась на аппарате искусственной вентиляции легких. У нее был диагностирован обширный инсульт, серьезное поражение мозга, а состояние было настолько тяжелым, что врачи отказывались делать прогнозы.

- По факту гибели 38-летней местной жительницы организовано проведение проверки, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, - сообщила помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Анна Пушкина.

Алену обвиняют в семи эпизодах некачественной медицинской деятельности, опасных для жизни и здоровья. Некоторые пациенты до сих пор лечат последствия от её операций. С 2015 по 2019 год Верди буквально уродовала своих клиенток. Некоторые из них остались инвалидами, одна женщина умерла после липосакции, пишет tv360ru.

Ранее "Живая Кубань" писала, что пластический хирург, искалечившая пациентку в Краснодаре, задержана. В ее доме прошли обыски.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban