Перейти к основному контенту
29.01.2021 15:01

В Краснодаре уволен водитель, нахамивший пассажирке

За проезд в автобусе он требовал 51 рубль вместо 33

В Краснодаре уволен водитель, нахамивший пассажирке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодаре уволен водитель, нахамивший пассажирке. Инцидент произошел вчера в автобусе № 131. Жительница регионального центра хотела заплатить за проезд по карте через терминал. Однако сделать этого не смогла. Сначала водитель предложил провести оплату через перевод на номер мобильного телефона, потом наличкой. Пассажирка настаивала на своем. В итоге водитель объявил, что оплата по кассовому аппарату обойдется ей в 51 рубль вместо обычных 33 и остановил автобус, не прекращая хамить.

Об этом вопиющем случае узнала руководитель общественного движения «Транспортная инициатива» Марина Репещук. Именно она стала проводником между пассажиркой и отделом по контролю департамента транспорта Краснодара. Также о хамском поведении водителя и о странном ценообразовании в городских автобусах рассказала «Живая Кубань» и коллеги из местных СМИ.  Такой широкий общественный резонанс привел к тому, что проверка началась в тот же день.

Этот конфликт оказался не единственным, который произошел вчера в общественном транспорте. В автобусе № 28 водитель грозился высадить пассажира из-за того, что мужчина хотел оплатить за проезд через терминал. Результаты проверки по этому факту будут озвучены позднее.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре водитель маршрутки лайкал горячих девочек во время езды. Жгучий интерес оказался важнее безопасности пассажиров. Паблик «Мой Краснодар» опубликовал ролик. На кадрах видно, как во время поездки маршрутчик листает ленту Instagram и лайкает девушек. В социальных сетях пользователи возмутились этому факту, так как подобное вождение несет угрозу безопасности пассажиров.

Мэрия Краснодара отказалась обсуждать проблемы городских парковок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.