Перейти к основному контенту
07.06.2021 12:11

В Краснодаре в автомобиле приезжего нашли почти 50 свертков наркотиков

Дома у дилера хранились сотовые телефоны, сим-карты и упаковочный материал

В Краснодаре в автомобиле приезжего нашли почти 50 свертков наркотиков
Фото: пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД РФ на транспорте
Фото: пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД РФ на транспорте

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Краснодарского ЛУ МВД России на транспорте у железной дороги был задержан 34-летний уроженец Ямало-Ненецкого автономного округа. В его автомобиле были обнаружены 46 свертков с веществами, которые были отправлены на экспертизу.

Впоследствии исследование показало, что содержимое свертков – это наркотические средства растительного и синтетического происхождения общим весом около 50 грамм.

Кроме этого на съемной квартире злоумышленника полицейскими были обнаружены и изъяты несколько мобильных устройств, сим-карты и упаковочный материал, передает пресс-служба Краснодарского ЛУ МВД РФ на транспорте.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере».

В Краснодаре в автомобиле приезжего нашли почти 50 свертков наркотиков

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по городу-герою оперативным путем получили информацию о том, что 25-летний молодой человек может быть причастен к незаконному хранению наркотических средств. При проверке сведения подтвердились.

При личном досмотре в кармане его брюк полицейские обнаружили и изъяли свертки с порошкообразным веществом светлого цвета. Экспертиза подтвердила, изъятое является наркотическими средствами - амфетамин, массой около 20 граммов, и более 33 граммов мефедрона.

Установлено, что запрещенные вещества наркодилер приобрел в интернете для дальнейшего сбыта на территории города-героя.

На Кубани 19-летнего юношу будут судить за грабеж, кражи, угрозу убийством и мошенничество, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.