Перейти к основному контенту
24.06.2021 11:46

В Краснодаре в ночном ДТП перевернулась «Газель»

Авария произошла на перекрестке Гаврилова и Красной

В Краснодаре в ночном ДТП перевернулась «Газель»
Фото: Телетайп Краснодара
Фото: Телетайп Краснодара

В Краснодаре в ночном ДТП перевернулась «Газель». Водитель грузовик проехал на красный свет и столкнулся с автомобилем Mazda. Авария произошла на перекрестке улиц Гаврилова и Красная. После удара «Газель» опрокинулась на бок.

Как сообщил официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко, пострадавших нет.

Ранее «Живая Кубань» рассказала, что жаркая погода во многих регионах России может спровоцировать рост аварийности на дорогах, в связи с чем Госавтоинспекция просит водителей внимательнее относиться к своему здоровью и техническому состоянию автомобиля.

- Анализ статистики аварийности прошлых лет показывает, что аномально высокие для региона температуры провоцируют рост ДТП. Эта ситуация требует особого контроля, как со стороны Госавтоинспекции, так и со стороны самих участников дорожного движения, - сказал представитель Госавтоинспекции.

Кроме этого, он подчеркнул, что сотрудники ориентированы на оказание всесторонней помощи водителям и пешеходам и максимально оперативное оформление дорожно-транспортных происшествий. Также собеседник подчеркнул, что повышенная утомляемость, раздражительность, агрессия создают дополнительные риски на дорогах.

В Адлерском районе Сочи на улице Авиационной накануне произошло ДТП с участием мотоциклиста. По словам очевидцев, на закруглении дороги водитель двухколесного транспортного средства не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В этот момент в параллельном направлении двигался автомобиль Toyota. В результате удара виновник аварии получил серьезные травмы и был госпитализирован. О состоянии водителя иномарки ничего не сообщается. 

В Сочи при лобовом столкновении пострадал мотоциклист, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости