Перейти к основному контенту
05.04.2023 21:05

В Краснодаре вечером 4 апреля произошло массовое отключение света

Энергоавария затронула Прикубанской округ

В Краснодаре вечером 4 апреля произошло массовое отключение света
Фото: murmansk.bezformata
Фото: murmansk.bezformata

В Прикубанском округе Краснодара произошла массовая энергоавария. Без света остались тысячи горожан. Об этом сообщили в ЕДДС.

Без электроэнергии находятся жители таких крупных улиц, как 1 Мая, 40 лет Победы, Российская, Весенняя, Памирская, Шпака, Подольская, Черкасская, 21 Партсъезда, а также и других, только о них в диспетчерской службе решили почему-то не упоминать.

Причиной массового отключения света стало повреждение на линии 6-10 кВ. В результате этого перестали работать ПС «СВ-444» и 18 трансформаторных подстанций.

Известно, что на месте ЧП уже работает аварийная бригада. О том, сколько времени займет устранение неполадок, не сказано.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Теучежском районе Адыгеи ночью 4 апреля произошло ЧП. В 23:40 в МЧС поступило сообщение, что на шлюзе оросительного канала Краснодарского водохранилища вышла из строя электрическая часть затворки на шлюзе.

Из-за этого затопило 60 дачных участков в СНТ «Здоровье» и СНТ «Дружба». При этом в 15 домов зашла вода, ее уровень – до 20 см. В итоге спасатели эвакуировали 65 человек.

В настоящее время вода сошла с участков.

В Краснодаре без света остались жители четырех улиц, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.