Перейти к основному контенту
07.10.2021 12:51

В Краснодаре ветер сорвал облицовку со стены дома ВИДЕО

Местные жители говорят, что плитка продолжает отваливаться

В Краснодаре ветер сорвал облицовку со стены дома
Фото: телеграм-канал «Шанхай Краснодар»
Фото: телеграм-канал «Шанхай Краснодар»

В Краснодаре сильный ветер сорвал облицовку с дома в ЖК «Оникс». Об этом сообщает телеграм-канал «Шанхай Краснодар».

Видео: телеграм-канал «Шанхай Краснодар»

На улице Российской, 267 застройщик жилищного комплекса установил на стене многоквартирного дома рекламный баннер. Однако непогода изрядно потрепала его, а затем и вовсе сорвала. Вот только одним лишь баннером дело не ограничилось. Сильный ветер сорвал облицовочную плитку. Как пишут местные жители, плитка продолжает отваливаться, поэтому проход вдоль стены огородили, чтобы избежать случайных травм.

Теперь краснодарцы обеспокоены другим вопросом - кто будет восстанавливать обвалившуюся плитку и кто контролирует качество строительство и дает гарантии, что она не начнет обваливаться снова?

Ранее «Живая Кубань» писала, в Сочи из-за подвижек грунта к краю 70-метрового обрыва сместились два многоквартирных дома. Известно, что от ближайшего здания до края обрыва остается около 50 метров. Специалисты, проводившие осмотр поврежденной оползнем территории в селе Сергей Поле, пришли к выводу, что оползневые процессы здесь все еще активны. Поэтому в зоне бедствия запрещено нахождение людей, кроме сотрудников экстренных служб. Как сообщил мэр Сочи Алексей Копайгородский, у 70 человек есть возможность переселиться временно в санаторий неподалеку. Всем пострадавшим оказывается всесторонняя помощь.

Жители Сочи покидают разрушенные оползнем дома ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости