Перейти к основному контенту
11.06.2021 15:02

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после взрыва газа в гараже ВИДЕО

При обрушении постройки погиб один человек, двое находятся в реанимации

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после взрыва газа в гараже ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодаре возбуждено уголовное дело после взрыва газа в гараже по статье «Причинение смерти по неосторожности». При обрушении постройки погибла 27-летняя девушка, 35-летний мужчина и 45-летняя женщина с ожогами находятся в реанимации.

Вечером 10 июня в региональном центре на улице Тихорецкой рванул газ. Один из пострадавших арендовал гаражный бокс, где ремонтировал и реставрировал автомобили. Погибшая была его родственницей.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, в том числе причины и очага взрыва, назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщает пресс-служба СУ СК по краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодаре во время взрыва погибшей девушке оторвало голову. Как сообщает председатель гаражного кооператива, перед взрывом здесь ремонтировали автомобиль, в котором находился газовый баллон. В момент происшествия рядом с машиной находились четыре человека — семейная пара, мужчина и молодая девушка. От взрыва три ближайших гаража были уничтожены. Мощной волной людей откинуло. Девушка погибла на месте.

Следственный комитет по Динскому району возбудил уголовное дело по факту оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности. Вечером 31 июля произошел взрыв наружного резервуара, который используется для заправки транспортных средств газовым топливом. Пострадали шестеро человек в возрасте от 34 до 45 лет. Четверо из них с травмами различной степени тяжести госпитализированы. Двое самостоятельно обратились в больницу. Кроме того, повреждены сам резервуар и находящиеся рядом транспортные средства.

На Кубани возбуждено уголовное дело после взрыва газа на заправке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.