Перейти к основному контенту
14.12.2023 15:42

В Краснодаре возле больницы колдунья «снимала» с пациентов порчу, а заодно деньги и украшения

В качестве платы за ритуал женщине получила от доверчивых горожан более 150 тысяч рублей

В Краснодаре возле больницы колдунья «снимала» с пациентов порчу, а заодно деньги и украшения
Фото: Freepik
Фото: Freepik

В кубанской столице сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую в мошенничестве под предлогом снятия порчи. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

Как говорится в сообщении, 41-летняя женщина обманула сразу трех местных жителей. Все обманутые мошенницей граждане обратились с заявлениями к правоохранителям.

- При разбирательстве стражи правопорядка выяснили, что вблизи различных медицинских учреждений в диалог с заявителями вступала незнакомка, которая убеждала в наведенной порче и необходимости её незамедлительного снятия. В качестве платы за ритуал краснодарцы отдали женщине денежные средства и ювелирные изделия, на общую сумму 151 000 рублей, - рассказали «Живой Кубани» в городском управлении МВД.

Розыском подозреваемой занялись сотрудники уголовного розыска, которые установили личность и задержали указанную гражданку на одной из улиц Краснодара.

- Ранее не судимая 41-летняя жительница Республики Адыгея призналась, что чужие драгоценности продала случайным прохожим за 33 000 рублей, которые потратила на личные нужды, - прокомментировали инцидент в пресс-службе Управления МВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в в Лабинске лжегадалка обманула 80-летнюю пенсионерку на 70 тысяч рублей. Она проникла в ее дом через открытую дверь и стала разговаривать с доверчивой хозяйкой. Незнакомка сказала, что на нее навели порчу и ей срочно надо очистить деньги.

В Краснодаре гадалка захотела забрать у клиентки квартиру , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости