Перейти к основному контенту
09.01.2024 10:09

В Краснодаре за дискредитацию ВС одного мигранта выслали из страны, а второго отправили за решетку

При задержании один приезжий оказал сопротивление полиции и попытался скрыться

В Краснодаре за дискредитацию ВС суд одного мигранта выслал из страны, а второго отправил за решетку
Фото: Пикабу
Фото: Пикабу

Двое приезжих ответили в суде Краснодара за дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления полиции.

Как говорится в сообщении, сотрудники ЦПЭ ГУ МВД России по Краснодарскому краю выявили в сети Интернет видеоролик, на кадрах которого двое мужчин совершали публичные действия, направленные на дискредитацию Вооруженных Сил Российской Федерации.

- Оперативники совместно с коллегами из городского управления полиции задержали двоих приезжих в возрасте 45 и 50 лет и доставили их в отдел полиции. При задержании один из них оказал сопротивление и попытался скрыться, - рассказали в краевом главке.

В ходе проверки выяснилось, что один из приезжих находился на территории страны с нарушением миграционного законодательства.

  • В полиции сообщили, что в отношении одного приезжего составлены протоколы по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности» и ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Он получил 10 суток административного ареста и придется выплатить штраф 30 000 руб.
  • Второго приезжего привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 и ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Злоумышленник выплатит штраф 35 000 руб. и будет выдворен из страны.

 Трем жителям Кубани вынесли приговоры за дискредитацию российской армии, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.